Спорт
07 марта 2022, 02:05

"Кайрат" стартовал с победы в КПЛ-2022

©Vesti.kz

«Кайрат» обыграл «Актобе» в первом туре чемпионата Казахстана по футболу-2022, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Алматы и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. При этом в первом тайме зрители не увидели голов, тогда как после перерыва дублем отметился форвард «желто-черных» Хосе Канте. В первом случае он на 67-й минуте реализовал пенальти, который заработал Жоао Пауло, а во второй раз отличился на 84-й минуте, удачно сыграв на добивании.

Во втором туре, 11 марта, «Кайрат» на выезде встретится с «Махтааралом», а «Актобе» в этот день дома примет «Атырау».

В других играх стартового тура были зафиксированы следующие результаты: «Астана» — «Шахтер» (0:0), «Ордабасы» — «Махтаарал» (1:1), «Атырау» — «Аксу» (0:0), «Каспий» — «Кызыл-Жар» (1:0), «Туран» — «Тараз» (0:0).